Консультации / Проктология

Кровоточащий геморрой самое эффективное медикаментозное лечение схема

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: как мне минимизировать частоту обострений и хоть как-то попытаться вылечить мой застарелый кровоточащий геморрой? Дело в том, что ещё 1,5 года назад, я всё-таки решился на операцию, но как оказалось - даже она не принесла результатов. Врач настоял на лазерной коагуляции внутренних узлов и на хирургическом удалении внешних. Дал рекомендации и я разумеется их неукоснительно соблюдал! Однако улучшение было лишь кратковременным и всё вернулось на круги своя, как говорится... На другую операцию я не решаюсь, т.к. нет уверенности в том что она поможет! Первая ведь не помогла, только хуже стало... Или всё-таки необходимо сменить клинику и повторно обратиться, но уже к другим врачам? Как Вы считаете? Также, дайте пожалуйста эффективные рекомендации по профилактике и снижению частоты обострений кровоточащего геморроя, посоветуйте пожалуйста самые эффективные препараты, мази, лекарства, которые действительно помогают!
Добрый день. Спасибо за вопрос. К сожалению ни одна из операций не дает 100% гарантий, что геморрой не появится вновь. Была лазерная коагуляция? Вапоризация? Или инфракрасная фотокоагуляция узлов? Хотелось бы подробнее. На какой стадии вас оперировали? Мази, свечи, таблетки - эффективны только при обострении. Если кровь выделяется постоянно и не купируется на фоне лечения - это признак хронического процесса. Также делали ли вы колоноскопию перед операцией? Не было ли полипов внутри толстой кишки?
Добрый день! Да, была именно лазерная коагуляция (так написано в выписке), т.е. внутренние узлы прижигали лазером, я это даже чувствовал, несмотря на анестезию! Оперировали на 3-й стадии. Мази, свечи, таблетки перепробовал абсолютно все, из всех возможных, но ничего не помогает! Да, кровь выделяется постоянно, при каждом акте дефекации и не купируется на фоне лечения! Колоноскопию врач почему-то делать не стал, ограничился лишь обычным осмотром через какую-то трубку... Насчёт полипов точно не могу сказать, врач ничего про это не говорил, но и без них - ситуация довольно сложная! Подскажите пожалуйста: что мне делать? Как эффективно и желательно навсегда (или надолго) избавиться от этого недуга?
Добрый вечер. Обязательно сделать колоноскопию. И думать, скорее всего, о еще одном вмешательстве. К сожалению, есть два факта. 1 факт - ни одна из операций не дает 100% гарантий. 2 факт - волшебного препарата, мази, свечей нет. Обычно при геморрое назначается МОФФ - типа детралекса. Также при кровотечении я люблю назначать свечи нео анузол. Но это делается только после очного осмотра и аноскопии.