Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка и уровень моноцитов у ребёнка

Добрый день. У ребёнка 7 лет БА. Собрались делать прививку Превенар. В общем анализе крови педиатр обратил внимание на моноциты - 12. Стоит ли делать сейчас прививку.? Иногда ребёнок жалуется на головную боль...
Добрый день! Перед этой прививкой вообще не требуется сдавать анализ крови. Достаточно того, что ребенок хорошо себя чувствует и врач при осмотре не отмечает признаков острого заболевания. Получается, что поводов для отвода от этой прививки нет.
Спасибо. Прививку сделали. Три дня после неё температура у ребёнка от 37, 3 до 37,7 в течении дня. Других симптомов нет. Я так понимаю это реакция организма на прививку, так сказать имунный ответ. До скольки дней может быть так. Или уже стоит волноваться.?
Не вижу поводов для беспокойства. Это нормальная реакция.
Спасибо