Консультации / Логопедия

Ребёнок 2 5 года не разговаривает

Сыну 2.5 года беспокоюсь, что до сих пор не разговаривает. В 1.5 года мне кажется больше было слогов и попыток говорить. Потом вместо, того чтобы, что либо сказать начал указывать на предмет и говорит" аааааа" или "ииииии" и вот так до сих пор. Говорит мама, баба, дядя, папа, ав-ав, ой(ко многим действиям применяет) месяц назад говорил мама моя, мои, моё, иди. Потом перестал! С ребёнком занимаюсь, пытаюсь строить с ним диалог в итоге он зажимается, угинается начинает смеяться или вовсе убегает. Посоветуйте, как быть?
Здравствуйте. Обратиться к неврологу, логопеду. Ходите в сад? Какое поведение в социуме? Были ли заболевания тяжелые?.
Здравствуйте! В садик не стали отдавать, решили после 3 в сад отдать. Поведение в социуме нормальное. Ребёнок уравновешенный, играет и идёт на контакт с другими детьми. Заболеваний не было слава богу. Всё понимает, когда к нему обращаешься, единственное беспокоит отсутствие речи у ребёнка.
Здравствуйте. Были у невролога?
На данный момент не были. Были при плановых осмотрах в год.
Необходимо посетить невролога и логопеда, я бы еще посетила Лора. Специалисты после диагностики дадут рекомендации. У меня есть курс для родителей неговорящих детей, где я рассказываю и показываю обо всем, что касается данной проблемы. Я вас прекрасно понимаю, я сама мама двух детей с большими проблемами в речи, я прекрасно Вас понимаю.
Спасибо!