Консультации / Урология

Причины постоянных болей внизу живота и в пояснице у мужчин

Добрый день, У молодого человека(32 года) нашли аденому простаты , простатит и дивертикулез и тромбоз ( в животе ), несколько раз находили клебсиелу и лечили антибиотиками, потом ещё какую-то бактерию через короткий промежуток времени и опять поили антибиотиками 15дней/15перерыв ( так 3 подхода). Его беспокоят сильные режущие и жгущие боли по бокам внизу живота и в пояснице. И он не чувствует наполнился ли мочевой пузырь или нет. Все это продолжается около двух лет. Ему уже и живот посмотрели с контрастом , и всего на МРТ просканировали. Но причину болей не назвали. Предполагали что из-за бактерий, но болей не стало меньше даже после 3 мес. антибиотиков... Все началось после того как пару лет назад его пырнул несколько раз в спину пьяный мужчина. Несмотря на то , что его пырнул в спину у него слева внизу живота, образовалось пятно похожее на шрам. Когда ему делали процедуры для тромбоза, сказали что там внутри типо рана. Я не знаю как это правильно объяснить... Пытаюсь понять в чем может быть причина его болей. Раньше болел именно этот шрам. После процедур от тромбоза там стало болеть меньше , но стал болеть низ живота по бокам и поясница. Простатит такое может вызывать ? Иди аденома ? Может есть ещё что-то что вызывает подобные боли , подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте. Причин для болей очень много, но и вопросов по Вашему сумбурному рассказу очень много, заочно это не решить. Пока лишь могу сказать что "аденома простаты" в таком возрасте не встречается, простатит подтверждается/исключается данными ТРУЗИ и микроскопией секрета простаты.