Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены эозинофилы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 2 года, сдали общий анализ крови и у нас показал повышенные лейкоциты и эозофиллы. Сделали УЗИ брюшной полости, все в норме, незначительно увеличила печенка. Когда ребенок сходил по большому, вышло что то похожее на глисту. Сдавали анализы на Токсокароз, лямблиоз, описторхоз, все отрицательное. Ходили к инфекционисту, назначили лечение Немозолом, по 7.5 мл в день, три дня и опять сдали анализы, но показатели только увеличились. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Результаты анализов прилогаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, повышение количества эозинофилов в крови может быть признаком и аллергии, и паразитоза. Диагностика аллергии сложная, а часто даже неинформативная. Думаю, что проблемы с высыпаниями нва коже, сухостью, покраснением кожи были и ранее. А вот назначенный вам препарат против паразитов широкого спектра и может быть использован для лечения даже комбинированных глистных инвазий. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный приём, осмотр.