Расшифровка анализа

анонимно, мужчина, 2 года
Добрый вечер. Ребёнок, два года, внешне здоров, жалоб нет, температура нормальная. Есть зубы с кариесом, на одном предположительно пульпит, но ребёнка не беспокоит вроде бы. Сдали анализ крови, затрудняюсь с интерпретацией. Тромбоциты всегда такие, когда мало пьёт. Что можно сказать по анализу, это значительные отклонения (лимфоциты и нейтрофилы)? У ребёнка активный инфекционный процесс?

К вопросу приложено фото

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Отклонения не значительные, могут свидетельствовать о недавно перенесенном ОРВИ. Активного инфекционного процесса нет. Если хотите, через пару недель можете пересдать кровь, скорей всего результаты уже будут гораздо ближе к нормальным границам. Здоровья вам!