Расшифровка диагноза
анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать МРТ , маму положили с подозрением на инсульт( было высокое давление), отправили на МРТ. Что нам дальше делать, какие обследования пройти? МРТ сначала дали нам без диагноза mts, через 30 мин.позвонили и сказали , что дописали ещё ( прикрепляю оба экземпляра) . Спасибо.
К вопросу приложено фото
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог

Здравствуйте. Необходимо получить диск с исследованием и консультироваться с нейрохирургами, чем быстрее тем лучше. По результатам МРТ обнаружено дополнительное образование в веществе головного мозга, с зоной перифокального отека. Сейчас есть предположения о природе очага, окончательного решения нет. Вероятно необходимо дообследование. Для того чтобы не потерять время и избежать лишних действий, необходимо найти врача (я больше склоняюсь к нейрохирургу), который сориентирует по необходимому объему обследований, для более быстрого понимания диагноза и определения способа лечения.