Консультации / Гематология

Как понять есть ли анемия

Здравствуйте! На протяжение нескольких лет примерно такой анализ крови. Ферритин - 320, железо в норме. В анамнезе вирусный гепатит С (лечение было пройдено). Указывает ли этот анализ на возможную анемию, если да, какого плана? Железодефицитная ли? Хочется понять, в каком направлении смотреть. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Повышение ферритина до 350 мкг/л - это обычно реакция на течение воспалительного процесса. Нет анемия не железо-дефицитная, а инфект-анемия или анемия инфекционного заболевания. Надо досдать растворимые рецепторы к трансферрину(S-THFR)+ вирусную нагрузку ПЦР по ВГС и тогда уже стоит подумать о терапии гепатопротекторами (фосфолипидами и тиоктовой кислотой) для коррекции анемии. Препараты железа не показаны.