Здраствуйте.
Завели котенка 1 неделю назад. Аллергических проявлений нет. Но сдали на эпителий и перхоть кошки показал 1.42. Год назад сдавали было 0.
У дочери аллергия сильная на березу и перекрёстные фрукты.
При таких показателях возможно ли оставить котенка ? Будет ли хуже ребенку? Какие последствия, если оставим?
Кошка шотландская короткошерстная. Но всё же есть шерсть и она ведь еще маленькая , дальше хуже наверное будет((
Дочери 5.5 лет.
Анализы прилагаю.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Не всегда результаты анализов соответствуют клинике.
Будет ли хуже - никто не знает.
Последствия - от ничего не будет до развития, например, астмы по причине развившейся сенсибилизации к кошке.
Реакция может быть не только на шерсть, но и на перхоть, мочу и слюну.
анонимно
Дак мы и сдали анализ на перхоть и эпителий.
Через сколько примерно должна проявится реакция? Или это как русская рулетка повезёт не повезет?
Адалёва Алёна Сергеевна
Нет никаких конкретных сроков.