Консультации / Кардиология

Лечение

Мне 64 года, по результатам обследования поставили в марте 2020 года диагнозы: ИБС, стенокардия напряжения 2 ФК клинически. ХСН 2А ФК. Назначили лечение: сиднофарм 2 мг по 1\2 табл. 2 раза в день, верапамил 40 мг по 1\2 табл. 2 раза в день и триметазидин 35 мг по 1т. 2 раза в день. Принимаю лекарства ежедневно без перерыва 10 месяцев. Доктор, поехать на консультацию в Брянск в кардиодиспансер из-за Ковида-19 не могу. Напишите, как долго мне принимать эти препараты, или же уже можно увеличить дозу верапамила 40 мг 1 раз в день, таблетки маленькие и очень трудно поделить на 2.
В 2020 году это сложно назвать лечением. Это представления о лечении 80-90-х годов. Без реального доктора вам не обойтись.
Что означает без реального доктора? Я наблюдалась и обследовалась в Брянском областном кардиодиспансере и он мне назначил это лечение, вот только срок не указал, сколько принимать эти лекарства.
Сиднофарм - устаревший препарат родом из 60-х годов прошлого века, который обладает минимальной активностью. Его и раньше назначали когда "надо было сделать видимость лечения" Верапамил - реально действующий препарат, но его работающие дозы начинаются в области 120 мг. Дозы по 20 мг * 2 р/д - это тоже иллюзия лечения Триметазидин - эталонная пустышка. Вот как ответить на вопрос, как долго это принимать?!
Спасибо! Так что мне принимать?
Не знаю. Это можно решить только на консультации.