Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вероятность заразиться бешенством

Здравствуйте.Сегодня вечером шли с дет сада.Было уже темно.Мимо проходили две женщины с небольшой собачкой.Их собака или нет точно незнаю.Собака побежала за дочерью и ткнулась ей в ногу,понюхала.Дочь говорит что укуса не было,но я все равно переживаю вдруг она не почувствовала укуса через штаны.Потом собачка подбегала к младшему нюхала его , возможно облизывала за голые ручки,могла цапнуть.На ручках ранки,царапинки.Какова вероятность заражения бешенством в двух случаях,что предпринять.Очень волнуюсь.
Здравствуйте! опасности нет, ничего не требуется.
А если все таки собачка укусила дочку ,а она непочувствовала.Большой ли риск заразиться бешенством.
Нельзя укусить и не почувствовать Риска нет