Консультации / Гематология

Повышена свертываемость крови

Повышена свертываемость крови Здравствуйте ! У меня была замершая беременность на сроке 5-6 недель ! После чего я начала обследоваться ! При беременности у меня были не очень хорошие анализы крови ( 1 -2фото ) , после мне мой гинеколог сказал сдать анализы «кровь « Оказалось что у меня повышена свертываемость крови «АЧТВ» ( 3-4фото ) Гинеколог меня направил к врачу гемотологу , там мне сказали сдать ещё анализы (5-6 фото ) Хотела бы у вас спросить , что у меня все плохо с анализами , и могли это сыграть роль , что у меня произошла из за этого замершая беременность !?
К вопросу приложено фото
Показатели свертывания в пределах нормы, но в генетике носительство полиморфизмов в генах фолатного цикла, что и является частой причиной неразвивающейся беременности на малом сроке. Мутаций и тяжелых форм тромбофилий у Вас нет! Для коррекции этого состояния стоит сдать (вместе с партнером) гомоцистеин и начать прием поливитаминов: Метафолин 400 мкг+ Йодомарин 100 мкг+витамин Д 2500МЕ - на протяжении минимум 3 месяцев до цикла активного планирования.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышена свертываемость крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.