Консультации / Гематология

Повышена свертываемость крови

Повышена свертываемость крови Здравствуйте ! У меня была замершая беременность на сроке 5-6 недель ! После чего я начала обследоваться ! При беременности у меня были не очень хорошие анализы крови ( 1 -2фото ) , после мне мой гинеколог сказал сдать анализы «кровь « Оказалось что у меня повышена свертываемость крови «АЧТВ» ( 3-4фото ) Гинеколог меня направил к врачу гемотологу , там мне сказали сдать ещё анализы (5-6 фото ) Хотела бы у вас спросить , что у меня все плохо с анализами , и могли это сыграть роль , что у меня произошла из за этого замершая беременность !?
К вопросу приложено фото
Показатели свертывания в пределах нормы, но в генетике носительство полиморфизмов в генах фолатного цикла, что и является частой причиной неразвивающейся беременности на малом сроке. Мутаций и тяжелых форм тромбофилий у Вас нет! Для коррекции этого состояния стоит сдать (вместе с партнером) гомоцистеин и начать прием поливитаминов: Метафолин 400 мкг+ Йодомарин 100 мкг+витамин Д 2500МЕ - на протяжении минимум 3 месяцев до цикла активного планирования.