Консультации / Гастроэнтерология

Плохая копрограмма

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребенок 8 месяцев рост 71см,вес 8300.смешанное вскармливание с 2х месяцев.беспокойный ночной сон,жидкий стул со слизью. Решили сдать копрограмму, по анализу : Жирные кислоты отсутствуют Крахмал внеклеточный большое количество Крахмал внутриклеточный небольшое количество Билирубин отсутствует Дрожжевые грибы : споры и мицелий в большом количестве Переваривая клетчатка небольшое количество Цвет коричневый Соединительная ткань отсутствует Консистенция оформленный Эритроциты отсутствует Нейтральный жир еденичные Йодофильная флора большое количество Яйца гельминтов не обнаружено лейкоциты 5-10 (по слизи 50-60) Мышечные волокна без исчерченности небольшое количество Мышечные волокна с исчерченностью умеренное количество Простейшие не обнаружено Слизь умеренное количество Мыла небольшое количество Стеркобилин присутствует Ph нейтральный. УЗИ брюшной полости в 2 месяца без патологий. Смесь с самого начала кушали Нан оптипро не подошла,перешли на нутрилак ,пошла сыпь, поменяли на нестожен затем по совету перешли на малютку. Неделю назад закончили лечение антибиотиками ( супракс) лечение не связано с жкт.+ В это же время вылезло 3 зуба. Врач посоветовала постепенно переходить на нутрилон пепти гастро или альфаре . В течение 6 дней перешли с малютки на нутрилон пепти гастро (120-150 мл 3 раза в сутки) + грудь по требованию и прикорм (завтрак кашка безмолочная и фруктовое пюре,обед супчик овощи+кролик, ужин либо овощи,либо готовые пюрешки,либо вообще ни чего не хочет,даю смесь и сцеживаюсь сколько получится в основном 50-70 мл с двух грудей). 10 дней назад сдавали копрограмму,тоже была плохая,поэтому после антибиотика,врач советовалась переходить на лечебную смесь и пить бак сет 10 дней. Сегодня получается 4й день как пьем баксет и второй день как полностью перешли на пепти гастро(покраснели щёчки). Вчера сдали повторно копрограмму, результаты описала выше. На прием к врачу записались на ближайший день ( суббота) пожалуйста,помогите разобраться что это такое может быть?днём ребенок активный,не капризничает,играет, не срыгивает.пока пили супракс (+ максилак беби ) был частый жидкий стул, сейчас 2-3 раза в день кашицеобразно .
Здравствуйте! Пищевая аллергия. Запишитесь на прием к детскому аллергологу.
Спасибо большое за ответ. А вот с копрограммой всё плохо? Нужно ли там какое-то лечение ферментами например?
10 дней назад сдавали ещё и общий анализ крови. Ну и копрограмму приложу)
К вопросу приложено фото
Необходимо выявить и исключить аллерген - это основное лечение, в результате колитический синдром имеющий место в копрограмме купируется. Ферменты после консультации аллерголога, так как тоже могут вызывать реакцию.
Спасибо большое