Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или непереносимость Магне В6

Здравствуйте, такой вопрос - может ли быть аллергия на препарат Магне В6 или его непереносимость, начавшаяся недавно? У меня в истории была в детстве бронхиальная астма, но она с раннего детства не проявлялась, поэтому не знаю, может ли это быть она. Я за 2 последних года пропивал Магне В6 курсами по месяцу раза 3-4, всё было отлично. В целом мне врач советовал частенько магний пить, до двух курсов в год. В октябре месяце назначили ещё курс Магне + Мексиприм - появились симптомы (напишу ниже), подумал что на Мексиприм (хотя до этого пил мексидол, но тут хотя бы название другое). Вот буквально неделю назад снова начались нервы, решил продолжить курс магния и, что удивительно, снова плохое самочувствие. Странно то, что до этого много раз пил и всё было отлично. Симптомы - нарастающая заложенность в глубине носоглотки, ком в горле и чувство неудовлетворенности вдохом (небольшое чувство удушения в горле), списывал на нервы. Потом спустя несколько таких дней, в один день с утра или с вечера (с утра - когда две таблетки съел прошлым вечером, к вечеру - когда весь день ел) озноб, температура 36.9-37.2, диарея, головная боль, тошнота, чувство голода (у меня хр. гастрит с такими обострениями) и значительно более ощущаемое удушье и заложенность, при нормальном давлении и кислороде в крови - буквально на несколько часов, естественно перестаю пить все таблетки, быстро всё серьезное проходит, а заложенность+слабое удушье в горле медленно спадают за несколько дней. Правда ли бывает такая реакция на Магне В6 и можно ли ускорить восстановление?
Добрый день. Вы не описываете четкие симптомы лекарственной аллергии. Для утонения диагноза обратитесь к терапевту.