Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. У ребенка 2 года чихание до 10раз в день, были на приеме у лора,небольшая отечность и синюшность в носу. Сдали риноцитограмму, оак, оам (результаты прилагаю). Лор назначил лечение эриус 2,5 мл 1 раз в сутки 10 дней, назонекс 2 раза в сутки 15 дней, диоксидин 0.5% 3 раза в сутки 5 дней. Правильно ли назначено лечение? Назонекс по инструкции можно 1 раз в день а нам 2 назначили, диоксидин вообще нет показаний капать в нос и противопоказания детский возраст до 18 лет. Позвонила аллергологу, она сказала что лучше авамис и зодак/зиртек, а судя по анализам у нас нет аллергии, потому что эозинофилы в пределах нормы. Подскажите, что делать,чем лечить ребенка, есть аллергия или нет и что показывают анализы?
К вопросу приложено фото
Интраназальные кортикостероиды могут быть использованы не только для лечения аллергического ринита. Это универсальное противовоспалительное средство. Результаты анализов больше говорят в пользу инфекционного воспаления, но не исключают наличие аллергического. Сказать, что схема Зодак/Зиртек + Авамис принципиально отличается от схемы Эриус + Назонекс, нельзя.
Спасибо. А диоксидин? В инструкции не указано что можно в нос капать и в противопоказаниях возраст до 18 лет. Его капать? И как хранить открытую ампулу, в холодильнике или просто? В инструкции не указано.
Руководствуйтесь инструкцией или задайте этот вопрос назначившему врачу.