Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз или аллергия на белок коровьевого молока

Здравствуйте, были на смешеном вскармливание, ели нутрилон, были запоры, поменяли на малютку и принемали ацепол, стул наладился, затем начали появлятся в кале зеленые вкрапления, потом стул вообще стал зеленой колбаской, как пластелин с очень неприятным запахом,начались опять запоры, педиатр посоветовал поменять на нутрилак, ситуация после смены не изменилась, сходили к аллергологу и гастроэнтеролог ерологу, сказали сто у нас лактозная недостаточность и аллергия на белок коровьего молока, едим симилак алиментум, несколько раз какали сами кал был желтоватый с зеленью. Но все равно сиул так и не налаживается, последний раз как делали клизму, кал опять же был зеленый и вонючий. Мы уже не знаем что с ребенком, какую смесь подбирать, может у нас не аллергия, а дисбактериоз.?Посмотрите,пожалуйста, наши анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В копрограмме есть призщнаки воспаления, я бы рекомендовала сдать еще и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Увеличение углеводов может быть признаком лактазной недостаточности, в таком случае смесь подойдет только безлактозная. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся