Консультации / Стоматология

Зубы или невралгия

Мужчина 31 год. В июне этого года удалили верхнюю правую двойку и поставили имплант одномоментно. Все вроде бы было хорошо, но через месяц после этого, а именно в июле пришлось так же удалить верхнюю левую шестерку (было 2 гранулемы на корнях). В момент удаления одного из корней я почувствовал как будто хруст в передних зубах, с тех пор они болят, причем не понятно даже какой, боль как будто между двойкой и единицей (там,где мне показался хруст). За это время было сделано несколько КТ, но на них никто из стоматологов не увидел криминала. Отправили к неврологу, было 5 визитов,назначались разные препараты, но ни один не помог устранить боль. В связи с чем появились сомнения в том, что боль невралгического характера. Сами зубы особенно ни на что не реагирую, просто ноющая боль весь день. Самая рабочая версия была,что зубы травмировали друг друга из-за неправильного прикуса, которые усугубился после удаления шестерки, но уже 3 месяца хочу в специальной капе,сделанной у гнатолога-ортодонта, передние зубы в ней вообще никак не могут контактировать,но боли не проходят... Есть рентгеноописание верхней челюсти... https://yadi.sk/i/foBXNciEV5bv8A
Вы не задали вопроса. В описании к исследованию описываются проблемы в переднем участке зубного ряда: 1.1 зуб — депульпирован. Коронковая часть восстановлена пломбами с нарушением прилегания на вестибуляр- ной поверхности и мезиальной поверхности. Вариант строения — один корень, один канал. В канал корня установлен штифтовой компонент до1/3 длины корня, далее канал обтури- рован пломбировочным материалом на всем протяжении. Периодонтальное пространство в области верхушки корня расширено до 0,4 мм. Опреде- ляется нарушение целостности вестибулярной кортикальной пластины в области средней и апикальной трети корня. Твердая пластинка альвеолы сохранена. Рис.5
Вопрос в том, что после удаления верхней левой шестерки в июне 2020-го болит весь верхний передний отдел. Боль началась прямо в этот же день. Болит каждый день с утра до вечера. У зубов нет реакции на температуру или постукивание. Боль ноющая постоянная. Все-таки это зубы (сразу все 3 передних) или невропатия после удаления?
Вам четко указана проблема которую можно видеть на данном исследовании. Остальное следует выяснять на очном приеме. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению.