Консультации / Неврология

Нервный тик

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 02.11.2020 начал дергаться глаз (левое верхнее веко). Раньше были такие эпизоды, но редко и быстро прекращалось. В этот раз - каждый день постоянно, уже второй месяц. Принимаю фенибут 7й день, не помогло. Временами начинает правое нижнее веко дергаться. Как это остановить? Стресса как такого нет, обычная жизнь
Добрый день, это показание к очной консультации невролога и прохождению теста Спилбергера-Ханина - его результат предлагаю прикрепить скриншотом в этой ветке - обсудим
Добрый день! Была у невролога и психотерапевта очно, диагноз доброкачественная миокимия. Фенибут уже не помог, выписали атаракс. От атаракса на 3 день чувствую небольшие улучшения впервые на 2 месяца. В целом сохраняется подергивание. Скрин теста прикрепила. Я в целом постоянно чувствую тревожность, не могу от этого избавиться, даже в спокойной ситуации
К вопросу приложено фото
Тут мало однократной явки к психотерапевту, у Вас показания к прохождению курса психотерапии (например, рациональной, когнитивно-поведенческой, тренинг навыкой по Марша Лайнен, возможно в комбинации с методом ДПДГ, если специалист работает с проблемой Вашего спектра в ряде случаев возможно и дистанционное консультирование, это как правило доступнее в долгосрочной перспективе. Работа психотерапевтическая дело ответственное требует усилий и от пациента и от специлиста, и не всегда удается с перевого раза или с первым специалистом, нужно найти тот метод который помогает Вам, имеет научную доказательную эффективность и опытного специалиста желательно с международным образованием. Удачи!