Консультации / Гастроэнтерология

Непрекращающиеся боль в правом боку

Здравствуйте, Полтора месяца назад появилась сильная горечь (как буд то желчь во рту). Ничего вредного перед этим не ел. Потом через неделю горечь прошла, появилось дискомфорт в правом боку. Было ощущение будто увеличена печень и это давление было то с боку с права то со стороны спины, потом было ощущения небольшой боли в позвоночнике в области желудка и вот это до сих пор все это продолжается, Сдавал анализы. АЛАТ-15, АСАТ-16, ГГТП-25, общ. Билирубин-13,9, щелочная фас.151, альбумин 41, Амилаза-66, Глюкоза -4,8, Общий белок - 69, холестирин -6,6, По копрограмме ни чего не обнаружено, По колоноскопии - Дискинезия толстой кишки по гипокинетическому типу. Дивертикулы сигмы. Были выписаны следующие препараты: альфанормикс-7 дней. Омепразол -1 месяц, одестон -1 месяц, микрозим -1 месяц, тримедат-1 месяц, хилак форте, После применения препаратов состояние не улучшилось и почему то начало болеть в позвоночнике ниже лопаток. Горечи нет, изжоги нет, но постоянная отрыжка воздухом, Высылаю результаты обследования МРТ и ФГС, Уже как 10 лет соблюдаю диету ни жареного ни острого ни копченого, не употребляю спиртного 15 лет, ни курю. Посоветуйте какие еще лекарства могут помочь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае, скорее, боли вызваны не заболеванием ЖКТ, а состоянием позвоночника. Нужно показаться очно неврологу. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Здравствуйте Ольга Александровна, спасибо вам за консультацию ,боль в эпигастрали прошла но со стороны спины не проходит , пойду к неврологу ,что он скажет.