анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день.Мне 26 лет.В течении месяца беспокоит дискомфорт в пятке (в области задника),ощущаю уплотнение внутри,хотя внешне ничего не видно.Когда одевают обувь с более жёстким задником начинает болеть при ходьбе.Мазала мазью диклофенак,стало легче,но уплотнение чувствую.Что это может быть?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Предполагать можно развитие ахилобурсита, тендинита, целого ряда нейропатий. Начинать необходимо с посещения ортопеда (хирурга или травматолога). После проведения осмотра и рентгенографии в подавляющем большинстве случаев понятен диагноз и способы его лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Дискомфорт в пятке область задника»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2020
Ответ опубликован 6 декабря 2020