Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антигельминтные препараты

Здравствуйте,Павел Андреевич. Скажите пожалуйста,а нужно ли «гнать» глистов каждые полгода,если в доме живёт собака(собаке та кже гоним,но раз в 3 месяца). Для себя используем Пирантел суспензию,раз в полгода 1 пузырёк(по весу подходит ровно). Или же нужно по показаниям их «гнать» и никаких профилактических мер не надо? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Не нужно, людям проводят только лечение при выявлении паразитов
Спасибо за быстрый ответ, Павел Андреевич. Подскажите,а какая симптоматика(примерно) при заражении гельминтами?
Смотря чем заразитесь, от диареи, сыпи, кашля до повышения температуры тела до 41, судорог и тяжёлых осложнений. Паразитов очень много
Понял. Значит с медикаментозной профилактикой покончено. Спасибо за ответ. Здоровья Вам!
Здравствуйте,Павел Андреевич! Подскажите пожалуйста,в январе был выявлена эозинофилия(12 эозинофилов) ,затем через три недели до 10 упало,потом (через 2 недели до 26 поднялось), 01.03.2021 сдал–до 5 упало наконец то. IgE в норме, Эозинофильный белок 200(в январе). Другие все показатели анализов крови(б/х,лейкоциты,гемоглобин) в норме. Аллергии как таковой нет,разве что умеренная реакция (по кожным пробам) на банан,перец,помидор. Из симптомов только иногда дерматит и вот эта эозинофилия выявленная случайно,началось после ковида. Сейчас на поразитов проверяют и герпес. Выявили только повышение антител G к Аскориде(2.2),остальное+герпес 1,2 отрицательно,кал на яйца глистов отрицательный. В детстве был аскоридоз. Собственно вот вопрос! Подскажите,не могут ли это быть следы старого заражение Аскоридами? И как на 100% убедиться аскоридоз есть сейчас или нет? Чтобы не залечили... заранее благодарен!
могут быть и следы старого Аскаридоза. сдать кал, но 100% не будет, так как бывает "немой" аскаридоз без яиц.
Подскажите,а 100% как можно исключить или подтвердить Аскоридоз? И имеет ли смысл взрослому человеку делать соскоб на энтеробиоз?
никак. только принять ответственное решение исходя из совокупности данных. Если есть симптомы имеет
Добрый день. Что имеет?) Видимо не дописали...
Извините,не прочитал свой предыдущий вопрос. Спасибо большое,Павел Андреевич.Здоровья Вам!