Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк и кандидоз в горле у ребёнка

Ребёнку 4.4 года, золотистый стафилакоко в зеве 10в3, налёт белый на миндалинах. Были сопли зелёные, лечили в нос каплями софрадекс по 1к 3 р в день, через 3 дня коньюктивит появился, начали эти капли капать в глаза, сопли прошли почти и их я уже не лечела каплями этими, моя ошибка не выдержать 5 дней курс. Пошли к врачу, назначил: 5 дней по 2к 3р в день софрадекс, ингаляции 3р в день 7 дней р-р септомирин 1:1 с физ. р-м., спрей люголь 4-5 раз в день по 2 пшика, пол таблетки нистатина разжевать или кашицу съесть, фенкарон 10мк 2 раза в день. Вопрос: не много софрадекс в нос? Как правильно Нистатин давать ребёнку, может горло болеть после него, жалуется ребёнок? Альтернатива Нистатину есть? Септомирин 1:1 , сколько в мл брать?
Добрый день, длительность лечения может определить лишь врач, который видел ребенка. от нистатина боли в горле обычно не бывает. Альтернатива - флюконазол, есть форма сиропа. Септомирин согласно инструкции - 10 мл раствора на полоскание. Скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.