Постоянный пульс

анонимно, женщина, 17 лет
Здравствуйте,мне 17 лет .Занимаюсь плаванием .Почти каждый день беспокоит головные боли от пульса .Пульс бывает от 70 до 90 каждый раз по разному .Может это быть даже ночью в спокойной состоянии.Пью бисипролол,но он не всегда помогает .Что это может быть?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Обратитесь к кардиологу, сделайте ЭКГ и ЭХО КГ, а так же проконсультируйтесь у невролога. Важно исключить анемию, дефицит железа, магния, витаминов Д, В12, сделайте клинический и биохимический анализ крови. На время головных болей постарайтесь ограничить физическую и эмоциональную нагрузку. Здоровья вам!