Консультации / Гинекология

Джес Плюс - коричневые выделения за неделю до неактивных таблеток

Здравствуйте! Мне 26 лет, сейчас пью шестую пачку Джес Плюс. Полтора месяца назад была у гинеколога, сдавала анализы, мазок - все в норме. Иногда у меня бывали коричневые выделения в середине пачки или за неделю до, я рассказала об этом гинекологу - она сказала, что ничего страшного и такое бывает, можно продолжать курс. И сейчас на шестой пачке за неделю до неактивных таблеток снова есть скудные коричневые выделения. И я все еще сомневаюсь норма это или нет. Стоит ли снова идти к врачу по этому поводу? Я чувствую себя хорошо, выделения не сопровождаются плохим самочувствием.
Здравствуйте. Мажущие кровяные выделения не являются нормой на фоне приёма препарата оральной гормональной контрацепции. Обратитесь к гинекологу для подбора иного препарата. Причиной может быть недостаточное количество гестагенного компонента.
Спасибо большое, попаду к врачу через неделю! Скажите пожалуйста, если препарат мне не подходит и я не получаю достаточное количество гестагенного компонента, уменьшает ли это эффект контрацепции от таблеток?
нет, контрацептивный эффект не снижается.