анонимно, мужчина, 18 лет
Не давно сильно ударился верхней челюстью
Была гематома.К врачу не общался через несколько дней пойду
Позже заметил то что у меня изменился прикус зубов
Они все стоят на своём месте как были но такое ощущение как будто они поднялись чуть выше раньше такого не было.
Так же на ряд зубов около удара они как будто прижались друг к другу более плотнее стали
Зубы не болят
Единственное приносит дискомфорт прикус и прижатость зубов(может мне это так кажется)
Ну ощущение как будто давление на ряд зубов
С чем это может быть связано?
Может ли это быть из за ушиба челюсти?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Связано с травмой. Может быть ушиб. Может быть частичный вывих зубов, перелом альвеолярного отростка, перелом челюсти.
Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.