Консультации / Гинекология

Полип есть или нет

Добрый день. Была на приеме у двух репродуктологов, так как в ноябре 2020г. была неудачная попытка ЭКО и мы снова планируем делать попытку. Оба доктора делали Узи на 8 день цикла, первый по Узи ничего не сказал, второй утверждает, что у меня есть полип и скинул мне фото (см ниже). Подскажите пожалуйста действительно ли есть полип?, нужно ли дополнительно делать Узи?, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию и на какой день цикла лучше его сделать?. Если это полип, то нужно ли лечение, наблюдение или сразу гистероскопия? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Узи следует повторить на 5-7 день цикла. Если снова будет подозрение на полип, то, конечно, делать гистероскопию. Одним из маркёров является наличие кровотока по данным узи.
Здравствуйте, а по данному фото полип есть?
Картинка похожа. Но ориентируется все-таки больше на описание в протоколе и заключение. Кроме того, дни диагностики - 5-7, а не 8.
Консультация врача гинеколога на тему «Полип есть или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.