Консультации / Неврология

Спондилоартроз шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое дальше мне проводить лечение ,у меня грыжа 0.32мм в шейном отделе С6-С7 , но мой врач невролог говорит что так болит не грыжа, а миасциальный синдром, лечение проводила капельницами ,ставила блокаду цель-т и капельно баралгин, и один раз капельно дексаметазон, но лечение мне пользы не принесло, сейчас пью Цераксон, и баклосан, когда сильно болит ,пью аркоксию. Мой доктор мне предложила съездить в Москву и поставить ботокс в триггерные точки. Но я думаю, что это будет не эффективно, ведь у меня помимо шеи болят сосуды, шум в ушах сильный и болит левая сторона шеи. На Мрт левосторонняя парамедианная грыжа диска С6-С7 размером 0.32см, распространяющаяся в сторону позвоночного канала, вызывая сужение последнего и деформацию передней стенки журнального мешка. Просвет позвоночного канала на данном уровне сужен до 1,0 см. Позвоночный канал не диформирован. Саггитальный размер на уровне кранио- вертебрального перехода не сужен. По передней поверхности тел С3-С7 позвонков отмечаются краевые остеофиты
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не существует инструкций лечения по МРТ, такие инструкции невозможно составить. Потому что при одинаковых размерах грыжи у всех людей разные клинические проявления. Если Вам говорят о миофасциальном синдроме, могут оказаться эффективными упражнения для шеи, которые необходимо изучать с компетентным инструктором ЛФК. Лечение, которое Вам проводили и планируют проводить, имеет право на жизнь. Но такие взгляды разделяют далеко не все специалисты. Именно гимнастика чаще всего недооценивается. Подробно собрал рекомендации по остеохондрозу по ссылке https://boosty.to/rehab/posts/b1a72fff-8001-4d89-85b3-dcba3b15f9a6?share=post_link