Консультации / Терапия

Шарик на шее

Здравствуйте! Мне 30 лет. Нащупала справа на шее шарик размером с горошину (находится где трахея, на уровне кадыка), по плотности твердый как кость, при глотании движется в унисон с кадыком. Кроме этого, ощущаю при глотании небольшой ком в горле. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за шарик, и к какому врачу обратиться в данной ситуации?
Добрый день! Желательно обратится на очный прием в доктору эндокринологу для осмотра, выполнить ультразвуковое исследование щитовидной железы, сдать общий анализ крови, анализ крови на тиреотропный гормон ( ТТГ), трийодтиронин свободный ( Т3), тетрайодтиронин свободный ( Т4), Антитела к ТПО, Антитела к ТГ.