шарик на шее

анонимно
Здравствуйте! У дочери, 6 лет, на шее справа появился шарик под кожей где-то полгода назад. Он не болит, но, такое впечатление,что он немного увеличивается. Следует ли обращаться к врачу и к какому?На сколько это серьёзно и что это может быть? Заранее благодарю, Вера.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Вероятно это лимфоузел, для уточнения диагноза покажите ребенка педиатру или детскому хирургу.