Консультации / Онкология

онкология на ранних стадиях

подскажите существует ли выявление рака на ранних стадиях (когда еще ни чего не болит) Возможно нужно сдать какие либо анализы
Здравствуйте. Вообще раз в год необходимо проводить профилактическое обследование (рентгенография грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза). Мужчинам после 35 лет сдавать кровь на онкомаркер ПСА, женщинам СА-125, СА-15-3., УЗИ или маммография молочных желез. Также мужчинам и женщинам СА 19-9, РЭА. С уважением, Клиника онкоиммунологии и цитокинотерапии
мне 46, полгода назад родила сына, и обнаружила уплотнение на нижней губе ( на лице) а недавно уплотнение выросло и изменило цвет ( посинело) может это и не онкология просто новообразование я не знаю к какому специалисту обратится подскажите
Обратитесь к онкологу сначала С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.