Консультации / Отоларингология

После ковида

Добрый день!женщина, 30 лет,рост 178,вес 60.хронических болезней как таковых нет,единственное за 1,5 года был три раза гайморит (принималатолько антибиотики,без каких-то хирургических вмешательств).Переболела чуть больше месяца назад ковидом.в лёгкой форме ,один день была температура до 38,несколько дней болела голова,пару дней откашливающийся кашель был и сильный "отек"носа без насморка. Вкус и обоняние не пропадали,но когда был отек в носу,были сильно приглушённые.антибиотики не пила.пила синупрет,лоратадин,витамин д,цинк витамин с.спустя две недели сдавала кровь,совсем чуть-чуть были повышены лимфоциты,соэ 9,СРБ 0,2.по состоянию в целом все нормально, есть небольшой насморк и несколько дней периодически начала чувствовать запах сигаретного дыма ,хотя его нет.от чего так может быть?спасибо.
Добрый день! Извращение запахов частый симптом при коронавирусной инфекции, реакция на раздражение обонятельного нерва. Промывайте нос солевыми растворами и принимайте витамины группы В.