анонимно, мужчина, 62 года
У меня УЗИ ректальное показало размер предстательной железы 52 мл., остаточная моча 185 мл., но плохой показатель был на посев. Против бактерий принимал 20 дней по 2 таблетки в сутки Амоксиклав 875мг.+125мг. После этого бактерий не обнаружили, а новое УЗИ брюшной полости показало остаточную мочу 20мл и размер железы при брюшном УЗИ 43мл. Следующий визит врач назначил через 6 месяцев. По моей просьбе врач выписал мне Dutasterid/Tamsulosin 0.5/0.4 mg.Принимаю капсулы уже 2 месяца.
1).Сколько времени надо принимать капсулы и насколько они снимут воспаление?
2).Что эффективнее при моём лечение- медикаментозное лечение или хирургическое вмешательство?
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте.
1. Минимум 6 месяцев курс.
2. Необходимо выполнить урофлоуметрию, тогда станет моч
анонимно
Как понять ваш ответ: - 2. Необходимо выполнить урофлоуметрию, тогда станет моч
Сосновский Станислав Олегович
Станет понятно мочеиспускание