Консультации / Гинекология

Коричневые кровянистые выделения эндометриоз

Здравстуйте, мне 17. у меня коричневые кровянистые выделения (часто слизистые). ПА не было. Принимаю редуксин может из за этой таблетки. Еще у меня очень болезненные месячные. сходила на узи, они сказали что все в порядке,но предложили все же сходить к гинекологу. Врач гинеколог сказала что это может быть эндометриоз. Она направила меня на МРТ. Дополнительные признаки по УЗИ: в шейке матки лоцируется анэхогенное округлое образование д-6мм. что это и стоит ли беспокоиться? И передается ли рак по наследству?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это Наботова киста в шейке, скорее всего. Лечения не требует. МРТ сделать надо. Рак передается по наследству