Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях

Добрый день. Проблема такая. Решил походить на волейбол. До этого физическая активность была нулевая. Вроде и разминку делал, но... После первого занятия, как я и ожидал, были боли в мышцах. Прошли, пошел на очередную игру. После пары партий появились боли в районе коленных суставов. Двигаться стало тяжело. Боль была острой. Сейчас боль ноющая. Вот уже неделю не проходит. Причем боль не в самом коленном суставе, а в районе верхних "отростков" берцовых костей и вниз сантиметров на десять. Усиливается, становится острой, когда идет нагрузка, особенно боковая. Раньше травм не было. Иногда беспокоили периодические боли после нагрузок и "хруст" в коленных суставах. Ходил, года четыре назад, делал снимки, сказали - никаких отклонений. Чем это может быть вызвано? Как снять боль? Можно ли после исчезновение боли продолжить занятия? Какая профилактика? P.S. Мужчина, возраст 28, рост 198, вес 112.
Перегрузка нетренированного организма. Все пройдет само по себе, по мере тренированности.
Спасибо за ответ. То что войдет организм в норму, если дальше буду заниматься это я догадывался. А сейчас как быть? Как уменьшить риск, укрепить суставы? Может мазь какую-нибудь посоветуете?...
Мечта любого больного: помазать (проглотить таблетку) и стать здоровым. Но такого не бывает. Над здоровьем требуется работать, долго, упорно и последовательно.