анонимно, женщина, 19 лет
Добрый день. Возник такой вопрос. Я допила пачку Джес + и закончила приём кок, пила долго около года. Начались месячные, но идут уже 8 день. Хотя при приеме таблеток они шли по 5-6 дней. Норма ли это? Сколько могут идти месячные после отмены КОК и когда нужно бить тревогу?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. А до начала приёма препарата оральной гормональной контрацепции какая длительность менструации была? Бить тревогу стоит если количество выделений не становится меньше.
Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «После прекращения приёма КОК не заканчиваются месячные»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2020
Ответ опубликован 5 декабря 2020