Консультации / Онкология

Зрительная галюцинация

Добрый день! У моего отца-зрительная галюцинация, он видит, как будто с брови висит что-то похожее на осьминога и шевелит щупальцами. Именно над одним глазом-левым. Если глаза закрывает, он его не видит или находится в темной комнате-тоже не видит. Но до этого так сказать"глюка", начало происходить следующее: в марте месяце эму оперировали базилому на лбу, как-раз над левым глазом и там же удаляли базилому нижнего века. Потом он чувствовал себя более ли менее, уехал на дачу. Но! С июля вернулся домой-сил говорит нет, слабость. Сразу сказал-к врачу не пойду! Так и провел жома до декабря, за все это время редкий раз спускался во двор подышать, когда более менее силы были. А уже ближе к декабрю, практически ничего не ел, говорит желудок болит, еле передвигался по квартире и появился этот"осьминого" в глазу! Начали таскать его по всем больницам-он уже не сопротивлялся, сил не было! По анализам-мрт глазных яблок-отклонений нет, мрт головного мозга- результаты не очень хорошие(на руках нет, в больнице сейчас) , получается там ликвор(жидкость лишняя), но с этим можно справится, т.е. то, что в голове излечимо. И самое главное, когда сдали кровь, него гемоглабин был 25!!!!!!! И при этом он мог как-то передвигаться по квартире! Вчера ему провели переливание крови, сегодня он чувствует себя значительно лучше!!!! Врачи сейчас обслебуют его, ища причину столь низкого гемаглобина. Но его тревожит этот "осьминог". Причем он вполне адекватный человек, все правильго рассуждает. Все нормально, кроме этого "глюка" Он говорит, что может это невролагическое что-то. Так как в молодости он пережил сильнейший стресс с пожаром и тоже лежал в больнице, у него тогда шишки на шее повыскакивали. Подскажите, почему он видит осьминога, может какие -то паразиты, но почему в одном глазу?
Здравствуйте. Причин может только три (по моему мнению): - нарушение иннервации зрительного нерва в следствии оперативного вмешательства - нарушения зрительной коры ГМ в следствии повышенного внутричерепного давления - эффект гипоксии (недостаточное снабжение ГМ кислородом) в следствии низкого гемоглобина или системного нарушения кровообращения (требуется верификация УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника или ангиография сосудов ГМ) Касаемо паразитов-их бы увидели на МРТ глазных яблок. Дополнительно можете сдать анализы специфических иммуноглобулинов