Консультации / Педиатрия

Выбор лекарств для лечения

Добрый день! Ребёнку 7 лет, давали противовирусные таблетки Анаферон по схеме, 1 день все 5, а потом по 3 таблетки 3 раза в день, всего таблеток в коробочке 20 штук, нам хватило на 6 дней, состояние удовлетворительное, но нос забит, очень много мокроты, мы промываем всеми современными средствами, в нос капаем ринофлуимуцил, промываем, пьём лазолван, на ночь таблетки по 1 монтелукаст, днём температуры нет, вечером иногда поднимается 37. Диагноз ОРВИ, грипп, иммунитет слабый, засопливились в школе дети, внучка тоже.Ребёнок в изоляции с бабулей , ковид исключён, брали анализы на дому, живём в селе, купить, чтоб продолжить пить анаферон не возможности, аптеки нет, а вот есть 20 таблеток афлюдол, можно продолжить пить и сколько? уже 7 день пошёл, мы сейчас выпили другую таблетку, афлюдол, врачей рядом нет, проконсультируйте, пожалуйста, спасибо! Горло всё красное, брызгаем оралсептом, полощем травами, а надо ли? Есть сомнения, что анаферон не является противовирусным, читала отзывы, так ли? Нам на будущее, вся зима впереди. Спасибо, очень ждём ответа.
Добрый день, Чтобы понять насколько нужно использовать тот или иной препарат, нужно видеть пациента. Невозможно, к сожалению, назначить терапию без осмотра. Анаферон- гомеопатический препарат. С уважением, Климова Ю.А.
Юлия Александровна, доброе утро, можно поподробней, мы в селе живём, врачей рядом нет, извините.Доктор, на коробке с анафероном написано, что он противовирусный, а что скажите про препарат афлюдол, можно им по 1 таблетке продолжить для профилактики хотя бы, ребёнок здоров, но мы начали 3 дня назад по 1 таблетке, фельдшер посоветовал, пить, что нам делать, продолжать его пить, осталось 16 таблеток, ребёнок здоров, спасибо.
Добрый день, Я, как и многие мои коллеги- не сторонники использования подобных средств, тем более у здорового ребенка. С уважением, Климова Ю.А.