Консультации / Педиатрия

Ребёнок 5 день ничего не ест

резко пропал аппетит вообще ничего не ест вдобавок ко всему поднялась высокая температура неделю назад делали прививку акдс было сильное покраснение и уплотнение сейчас красноты нет но уплотнение есть может ли спустя неделю после прививки подняться температура? а ещё у нас 4 дня был запор знаю что и при запорах может быть температура на что думать не знаю врач толком сам не знает что с ребёнком. очень сильно переживаю ребёнок вроде и хочет кушать но при виде еды начинает плакать помогите пожалуйста сил уже нет.
Здравствуйте! Обратитесь очно к врачу, нужно пропальпировать живот, осмотреть зев, причины отказа от еды могут быть разными, от прорезывания зубов и стоматита, до острых состояний. Тем более, что у малыша был подъем температуры. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок 5 день ничего не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.