Консультации / Терапия

Ренгенография органов грудной клетки

Добрый день Екатерина Алексеевна! Уже месяц беспокоит небольшая тянущая боль с левой стороны начиная от лопатки и по всем рёбрам до поясницы., состояние такое как будто надет корсет,температуры нет, кашля тоже нет. Обратилась к врачу, она меня послушала и сказала всё хорошо, помажте вольтареном и всё должно пройти. Но ничего не проходит и я сама пошла и сделала ренген, т.к прочитала что воспаление лёгких может быть и без симптомов, а ещё меня беспокоило что у моей знакомой было что-то похожее и обнаружили онкологию, но уже поздно. Конечно не хочется думать о плохом, но это моё здоровье. В заключении ренгенографии есть фраза лёгочный рисунок диффузно усилен, деформирован по мелкосетчатому типу за счёт интерстициального компонената. Мы живём в небольшом посёлке и врачей у нас нет, кроме фельдшера , очень Вас прошу скажите пожалуйста, что это значит, насколько это серьёзно и к какому врачу следует обратиться , может ли моя боль быть от этого?. Благодарю Вас за ответ. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобные изменения легочного рисунка могут интерпретировать при наличии например диффузного пневосклероза по типу возрастных изменений, однако для вашего возраста рановато. Сделайте КТ (компьютерную томографию) органов грудной клетки, где вам предоставят развернутую картину по состоянию паренхимы легких. Можете сюда прислать описание КТ заключения как сделаете. Рентгенографическая картина легочного рисунка это суммарное проекционное изображение, там тени накладываются на друг друга. КТ же оценивает состояние каждого сегмента на всем протяжении легких. Пока для беспокойства причин мало.