Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака в третий раз Плохо от КОКАВ

В начале года укусила собака травматолог назначил полный курс из 6 уколов. 25 мая курс закончился. 1 октября повторно кусает собака врач назначает 3 укола так как не прошел год . И вот опять 02.12 кусает собака . Еду к врачу мне назначают курс из 3 прививок . После укола первой прививки по прошествию 2 дней опухло плечо выше укола на 20 см и начала болеть как при орви. Скажите может ли быть такое что можно заболеть от прививки так как мне ее вкололи очень много за этот год. Переживаю по этому поводу.
Вообще много прививок, но рабиологу на месте и виднее. Пейте средств от аллергии и противовоспалительное.
Так в том то и дело что прививки назначил не рабиолог а травматолог. И у меня уже как будто едет крыша. Скажите может ли быть такое что можно заболеть от самой прививки? Спасибо за ответ
Травматолог имеет подготовку и замещает рабиолога. От прививки нельзя заболеть