Консультации / Терапия

Инвалидность

Здравствуйте! У меня гипертония 3 степени, постоянно высокое давление 190/115, принимаю таблетки, но они мало помогают, давление все-равно держится, и ещё у меня обнаружили опущение матки из-за поднятия тяжестей. Могут ли мне дать инвалидность из-за этих диагнозов?
Добрый день. Это решать только бюро МСЭ, куда вы можете обратится с направлением от вашего лечащего врача. Группа инвалидности присваивается комиссией при выявлении нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, вызвавшими ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью).