Консультации / Неврология

Синдром Горнера

Добрый вечер ! В феврале 2020 была операция по резекции доли на верхней доли левого легкого , операция прошла успешно , никаких осложнений. Примерно на 5 день после , опустилось на мм 2 верхнее веко и стали разные зрачки. Обойдя кучу врачей , ничего внятного они не сказали , по офтальмологии зрение не поменялось все в норме , неврологи делали и МРТ головного мозга , процедуру по измерению зрительных потенциалов - все в норме. Прописали лечение : мес. Аксамона и берлитиона, пропила , через 4 мес сказали повторить курс изменений 0. Один врач послал на МРТ сосудов головы и шеи : заключение непрямолинейность хода левой позвоночной артерии, изменение мр сигнала от левой внутренней яремной Вены. Мр картина уменьшения диаметра , наличие участков выпадения сигнала в синусах и интракранимальном отделе внутренней яремной Вены слева. Поможет ли тут сосудистый хирург или нейрохирург? Отчего это могло произойти , потому что все не дают нормального ответа , говорят возможно от наркоза Как это можно вылечить? Может попить какие то другие сосудистые препараты ? Изначально такого не было и это не что-то врожденное. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
1. Найденные особенности по МРТ никакого отношения к вашим жалобам не имеют. И вообще никакого значения для здоровья и жизни не имеют, ни о чем. 2. Ни сосудистый хирург, ни нейрохирург вам не нужен. 3. Отчего произошло – сказать сложно, нужно знать где был разрез, как проходила технически операция и прочее. Если действительно синдром Горнера. 4. Лечить – только консервативно. Правда не понял – Горнера? Или найденные особенности. Особенности вообще не лечат. Практически норма. 5. Можно и сосудистые пить, только для Горнера - сосудистые – это никакого значения. 6. наблюдение, лечение у невролога