Консультации / Наркология

Тест показал медамфитамин

Добрый день.Тест показал медамфитамин.Наркотики не употребляю.Отправили мочу на хти .Делал блокаду спины и за неделю до этого пил найс.Что покажет хти и могу ли я лишиться из за этого водительского удостоверения?Спасибо.
Добрый день. Экспресс-тест может показать ложно-положительный результат в результате употребления как продуктов питания, так и в результате употребления лекарственных препаратов. Главное чтобы лекарственные препараты которые вы употребляли были по назначению врача. С уважением, врач нарколог Сурмач О.А.
Добрый день В хти все чисто .Скажите а если в лекарстве есть какие то наркотические вещества и он порецепту врача за это можно лишиться водительского удостоверения?К примеру за волокордин или вообще за булку с маком?
Добрый день. Если в аннотации к лекарству указано, что управлять транспортным средством запрещено или с осторожностью - вы можете лишиться водительского удостоверения, даже если принимали по назначению врача. А если допустим в аннотации ни чего неуказанно по этому поводу, а в составе лекарства есть вещества, то такие препараты должны быть назначены врачом, и главное чтобы запись была в медицинской карте. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.