анонимно, женщина, 36 лет
В 2012 была операция по сшиванию связок из-за вывиха аккромиального в плече. После этого стало болеть все тело (кости, мышцы, органы и т.
д) сдавала анализы, лимфоциты были 42, через пол года 45 и т. д В период с 2013 до 2017 конца боли становились только сильнее. В один день все прошло (2018), и, по сей сей день особых жалоб нет.
На днях гастроэнтеролог прописала общий анализ крови, увидев, анализ клинический прилагаю. Что лучше сделать в первую очередь? Как жить дальше? После получения анализа опять почувствовала как протекают болезненные процессы в организме.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
нет, лейкоза нет, стернальную пункцию делать не надо, но сделать КТ или МРТ органов брюшной полости все же стоит и обратиться на очную консультацию гематолога или терапевта. Я не ставлю диагнозы и не лечу только анализы, надо проводить ОЧНЫЙ гематологический осмотр.
Ответ опубликован 4 декабря 2020