Консультации / Урология

Эпицистостома

Добрый день, Александр Евгеньевич! Подскажите пожалуйста, отцу 66лет, рак предстат.железы 4 гр. установлена эпицистостома с мая 2020г., уже пол года. Установлен катетер силиконовый, меняем каждый месяц, 18 размер. До сих пор ставили катетер с баллоном объемом 30мл. Вопрос: можно ли поставить катетер 18 размера с баллоном 15мл.? От чего зависит выбор объема. Т.к.возможно его долго еще носить придется. Благодарим!
Здравствуйте, скажите об этом доктору , который будет менять катетер