Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, доктор! Ребенку 6 лет, болеет. ЛОР поставил диагноз о.фарингит, аденоидит. Были на приёме у педиатра она ещё назначила антибиотики без анализа крови. Сегодня мы его забрали, но к педиатру только на приём на следующей неделе. Мне не нравятся некоторые показатели в его анализе. Не могли бы вы подсказать, стоит ли нам принимать антибиотики, все ли тут в порядке. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую вам пересдать кровь через 10-14 дней, важно обратить внимание на уровень тромбоцитов. Все остальные показатели в пределах нормы. Учитывая ваш анализ, не могу согласиться с назначением антибиотика. Уточните у своего врача, есть ли в нем необходимость. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.