Консультации / Педиатрия
Кашель сопли после антибиотиков
Здравствуйте,недавно дочь переболела острой внебольничной левосторонней полисегментарной пневмонией ей 1,9,нас направили в стационар потому что,кровь была плохая соэ 62, лечились Клацидом 10 дней,сдали анализы рентген все хорошо,нас выписали,назначили железо,ингаляции физ.раствором. Но,через два дня кашель сопли опять появились,не понимаю почему такое может быть? И какие препараты принимать?

Здравствуйте! Насморк, кашель, заложенность носа, затрудненое носового дыхания- все это признаки течения вирусной инфекции. Думаю, что дочка переносит новую ОРВИ, источник которой, думаю, находился в стационаре. Для лечения ОРВИ обычно назначают местное противовирусное, например, интерфероновую мазь или гель с антиоксидантами в комбинации 2 раза в день, туалет носа, сосудосуживающие по показаниям. В плане обследования - анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления. И повторно покажитесь врачу.