Консультации / Неврология

Головные боли мрт результат много вопросов

Здравствуйте скажите беспокоят головные боли чувстао жара в голове и шеи сделал мрт. Скажите вы не могли бы прокоментировать результат мрт что нужно делать и опасно ли это. И как бороться с головными болями.
К вопросу приложено фото
Самое главное из описанных в мрт изменений это отек дистальных отделов зрительных нервов, это косвенный признак того, что данную головную боль надо лечить в хорошо оснащенном неврологическом стационаре, желательно областного, краевого или республиканского уровня, при принадлежности к военнизированному учреждению в главном ведомственном госпитале. Именно госпитализацию в подобный неврологический стационар для обследования и лечения я рекомендую. Также рекомендую консультацию офтальмолога (с представлением данных мрт где описан отек зрительных нервов) и отоларинголога (с представлением данеых мрт где описана киста пазухи). У офтальлога нужно обязательно измерить помимо прочих параметров внутриглазное давление ( доя исключения офтальмологических причин головной боли)