Консультации / Лекарственные препараты

Головокружение при приёме Зоксона

Мужчина,83 года,принимает Зоксон 4 мг в сутки постоянно. Около полугода назад начались головокружения и слабость при ходьбе.Этот препарат назначили в связи со скачками давления то высокое,то низкое. Сейчас давление в норме. Связано ли головокружение с приёмом этого лекарства ? Можно ли снизить дозу до 2мг в сутки или отменить препарат? Кроме этого принимает Кардиомагнил 75 мг.
Здравствуйте! В целом, такое побочное действие имеет место быть. Описано в инструкции и головокружение и мышечная слабость. Сказать точно, связано ли это с приемом препарата,невозможно. Решение об отмене или изменении дозировки принимает врач. Но препарат не дозозависимый- можно снизить или отменить и посмотреть на состояние пациента, однако это не значит, или не дает гарантии что нарушения пройдут сразу. Можно обратиться к неврологу , в таком возрасте, нередко встречаются такие нарушения, может быть Вам подскажут по тактике лечения. В любом случае лучше обратиться к Врачу, может быть причина не в применении препарата. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Головокружение при приёме Зоксона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.