Консультации / Лекарственные препараты

Головокружение при приёме Зоксона

Мужчина,83 года,принимает Зоксон 4 мг в сутки постоянно. Около полугода назад начались головокружения и слабость при ходьбе.Этот препарат назначили в связи со скачками давления то высокое,то низкое. Сейчас давление в норме. Связано ли головокружение с приёмом этого лекарства ? Можно ли снизить дозу до 2мг в сутки или отменить препарат? Кроме этого принимает Кардиомагнил 75 мг.
Здравствуйте! В целом, такое побочное действие имеет место быть. Описано в инструкции и головокружение и мышечная слабость. Сказать точно, связано ли это с приемом препарата,невозможно. Решение об отмене или изменении дозировки принимает врач. Но препарат не дозозависимый- можно снизить или отменить и посмотреть на состояние пациента, однако это не значит, или не дает гарантии что нарушения пройдут сразу. Можно обратиться к неврологу , в таком возрасте, нередко встречаются такие нарушения, может быть Вам подскажут по тактике лечения. В любом случае лучше обратиться к Врачу, может быть причина не в применении препарата. Будьте здоровы!