Консультации / Эндокринология

Результат анализа ттг

подскажите пожалуйста, Это нормальные показатели ? постоянно чувствую слабость и сонливость. очень часто болею
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны, т.к. основные показатели её работы в норме. Попробуйте сдать клинический анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой, АЛТ, АСТ, креатинин, глюкозу, витамин 25 ОН Д, анализ кала на я/г, обратиться на очную консультацию к эндокринологу и инфекционисту-иммунологу, чтобы в зависимости от данных осмотра определить, есть ли необходимость сдать ещё какие-то дополнительные анализы (тестостерон , кортизол, антитела к ВИЧ 1,2 типов, цитамегаловирус, ВЭБ, иммунограмма и др.) и провести дополнительные обследования. С Вашей стороны нужно посмотреть, нет ли регулярных погрешностей в питании, гиподинамии (недостаток физнагрузок) , вредных привычек, частых стрессов, которые могут приводить к возникновению подобного рода жалоб. По возможно при их наличии нужно постараться эти факторы скорректировать. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Результат анализа ттг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.